Молодежь Колымы примет участие в Школе добровольцев Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 19 по 21 декабря 2014 года на базе ДОЛ «Северный Артек» состоится Школа добровольцев Магаданской области.

Участниками школы станут 45 учащихся общеобразовательных организаций города и области, принимающих активное участие в работе добровольческих объединений. Ребята смогут расширить свои знания о добровольчестве, научатся самостоятельно планировать и проводить добровольческие акции, работать в команде, узнают психологические аспекты добровольческой деятельности, а также познакомятся с работой добровольческих объединений, действующих на территории Магаданской области, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Также в рамках мероприятия состоится выставка «Все различны – все равны!», организованная в рамках подпрограммы «Профилактика экстремистских проявлений в Магаданской области» на 2014-2016 годы» государственной программы «Содействие развитию институтов гражданского общества, межнациональному согласию, воспитанию патриотизма в Магаданской области» на 2014-2016 годы.

На выставке будут представлены работы победителей Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», посвященные развитию толерантности среди молодежи, непринятию насилия и равенству возможностей независимо от физического здоровья.

Участники Школы познакомятся также и с Всероссийским молодежным проектом «Беги за мной», направленным на обеспечение здорового образа жизни молодых граждан Российской Федерации и привлечение молодежи к добровольческому труду в сферах массового молодежного спорта и досуга молодежи.
Школа проводится МОГАУ «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив» совместно с Магаданской областной общественной организацией Российского Союза Молодежи при поддержке министерства образования и молодежной политики Магаданской области.








Колымские колонки