Одно из самых ярких событий предпраздничных дней начнется 21 декабря


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель мэра Юрий Казетов провел совещание по подготовке к шествию Дедов Морозов

Одно из самых ярких событий предпраздничных дней начнется 21 декабря в 15.00.

По традиции оно стартует в городском парке возле игровых автоматов. Планируется, что в нём примет участие более 200 человек в костюмах главных новогодних персонажей: горожане, представители учреждений образования, спорта, культуры. Курсанты клуба «Подвиг» на квадроциклах будут прокладывать дорогу праздничной колонне.

21 декабря с 15 до 15.30 будет ограничено движение по проспекту Ленина - от Портовой до Пушкина, так как шествие из парка перетечет на центральную улицу города, а затем на Театральную площадь. Возле кинотеатра «Горняк» к праздничной колонне присоединится Муниципальный оркестр духовой и эстрадной музыки. На площади участников шествия и зрителей ждет театрализованная программа «Новогодние приключения великолепной семерки».

К шествию Дедов Морозов могут присоединиться все желающие. Каждый, кто придет в костюме Деда Мороза в городской парк, сможет занять место в колонне, чтобы новогодним маршем пройти по улицам города до площади, где состоится церемония зажжения огней на главной елке Магадана.








Колымские колонки