На прошлой неделе произошло 13 пожаров, из них шесть в г.Магадане


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью Пожарно-спасательного центра предлагает обзор пожаров, произошедших с 08 по 14 декабря 2014 года. За указанный период произошло 13 пожаров, из них шесть в г.Магадане.

08 декабря сотрудниками пожарной охраны областного центра из горящего трехэтажного дома по ул. Портовой эвакуированы 15 человек, трое из которых дети. По причине поджога повреждены входные двери пяти комнат, электрощит, закопчены стены и потолок лестничного марша .с 1 по 3 этажи.

09 декабря по ул.Берзина произошло возгорание на складе ООО «Станция ДВ» размером 20х15 м. Повреждены водонагревательный котел, стеллажи с продовольственными товарами на общей площади 50 кв.м. 10 декабря в частном доме в пер. Приморский произошло возгорание частного дома на две семьи. В помещении кухни одной из квартир на потолке образовалось термическое поражение на площади 2 кв.м. 11 декабря на ул.Кожзаводской по причине не соблюдения правил эксплуатации печи, в рефрижераторном прицепе с внутренней стороны образовались сквозные прогары, а также повреждены находившиеся в нем строительные материалы.

09 декабря в поселках области произошло три возгорания. Ночью в пгт.Ягодное огнем частично поврежден автомобиль «КАМаз», принадлежащий ООО «Тахтоямск». Утром в п. Стекольный в однокомнатной квартире, расположенной на втором этаже пятиэтажного дома, частично выгорели вещи в прихожей, закопчены стены и потолок помещения. Днем в п. Транспортный на площади 60 кв.м. выгорел гаражный бокс. 11 декабря в п. Стекольный в результате пожара повреждены вещи и закопчена по всей площади однокомнатная квартира. 12 декабря огнем уничтожен частный дом с печным отоплением в с. Балаганное.

По всем случаям возникновения пожаров устанавливаются причины, виновные лица, нанесённый ущерб.

Отдел информации, пропаганды и связи с общественностью
Пожарно-спасательного центра Магаданской области








Колымские колонки