Магаданские авторы могут принять участие во Всероссийском фестивале авторской песни «Гринландия»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стартовал заочный конкурс XXIII Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».

Фестиваль авторской песни зародился на вятской земле в 80-х годах и получил имя «Гринландия» в честь писателя Александра Грина. Сегодня ежегодно в третьи выходные июля на берегу реки Быстрицы у села Башарово Кировской области вырастает целый палаточный город. В прошлом году фестиваль авторской песни «Гринландия» посетили более 140 тысяч человек, он стал одним из самых ярких событий в мире авторской песни в России, и даже приобрел статус международного.

Уже стало доброй традицией, что «Гринландия» - это не только три июльских дня на фестивальной поляне, но и ежегодный заочный песенный и поэтический конкурс, в котом принимают участие авторы и исполнители со всей России.

В этом году тему заочного конкурса выбирали сами участники фестиваля. И не случайно, что в год 70-летия Великой Победы, большинство предложений так или иначе касались военной тематики. В итоге авторитетное жюри конкурса остановилось на теме «Никто не забыт, ничто не забыто».

Организатор «Гринландии» депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук так прокомментировал этот выбор: «Основной целью конкурса является сохранение и укрепление памяти о Великой Отечественной войне, о ратном и трудовом подвиге народов нашей многонациональной страны. Наша святая обязанность – привить подрастающему поколению уважение к подвигу ветеранов войны и труда, стремление самим стать настоящими защитниками Отечества».

Конкурс пройдет с 01 декабря 2014 года по 08 мая 2015 г. когда будут объявлены окончательные результаты и победители конкурса. Заявки принимаются с 01 декабря 2014 года по 31 марта 2015 года. Ежемесячно до 10 числа определяются «дипломанты месяца», среди них будет проходить народное голосование с 15 по 30 число на официальном сайте фестиваля.

Победители конкурса будут приглашены на XXIII Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия», чтобы выступить на военно-патриотической и главной сценах фестиваля.

Подробности на сайте www.grinlandia.ru








Колымские колонки