В Магадане начинаются семинары для руководителей предприятий, имеющих рабочие места, дающие право на досрочную пенсию по старости.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Пенсионного фонда в г. Магадане начинаются семинары для руководителей предприятий, имеющих рабочие места, дающие право на досрочную пенсию по старости.

Представителям организаций здравоохранения, образования, горнодобывающих и рыбодобывающих отраслей, предприятий гражданской авиации расскажут об особенностях перехода на уплату страховых взносов со следующего года.

Семинары пройдут в течение 5-ти дней. На них специалисты УПФР проконсультируют работодателей о порядке заполнения новых форм платёжных документов и сроках их подачи в управление Пенсионного фонда, а также ответят на вопросы, касающиеся представления сведений, необходимых для ведения индивидуального учёта работников в системе обязательного пенсионного страхования в 2010 году. Семинары проводятся с 11.00 до 12.00 по адресу: ул. Горького, 20-а, конференц-зал по следующим дням:

03 декабря 2009 г. Для страхователей, осуществляющих морские перевозки, добычу и переработку рыбы и морепродуктов
4 декабря 2009 г. Для учреждений образования
7 декабря 2009 г. Для учреждений здравоохранения
8 декабря 2009 г. Для страхователей, осуществляющих горные и геологические работы
15 декабря 2009 г. Для других страхователей, имеющих рабочие места, дающие право на досрочное пенсионное обеспечение

Для всех остальных работодателей в течение ноября и декабря в УПФР также проходят обучающие семинары. Каждый вторник, среду и четверг с 16.00 до 17.00 специалисты фонда отвечают на вопросы страхователей об отмене единого социального налога и уплате страховых взносов с 1.01.2010 года.








Колымские колонки