Свыше 12,5 миллиардов рублей поступило в региональные бюджеты Колымы с начала года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 11 месяцев 2014 года поступления в консолидированный бюджет Магаданской области составили 12,5 млрд. рублей, в том числе в областной бюджет – 10 млрд. рублей, в местные бюджеты – 2,5 млрд. рублей.

К уровню соответствующего периода прошлого года поступления в областной и местные бюджеты возросли на 392 млн. рублей (на 3%). Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Почти 49 процентов поступлений в бюджеты региона в январе – ноябре текущего года обеспечены за счет налога на доходы физических лиц (6,1 млрд. рублей), более 21 процента (2,5 млрд. рублей) – за счет налога на прибыль организаций, около 15 процентов (2 млрд. рублей) составили платежи налога на добычу полезных ископаемых.

Рост поступлений отмечен по налогам на доходы физических лиц и на добычу полезных ископаемых: на 8 процентов и 9 процентов соответственно. Платежи налога на прибыль организаций снизились к уровню соответствующего периода прошлого года на 8 процентов.








Колымские колонки