В День Конституции мэр Магадана Сергей Абрамов вручил школьникам паспорта


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Торжественная церемония прошла во Дворце детского и юношеского творчества

Главный документ, удостоверяющий личность, из рук градоначальника Сергея Абрамова и заместителя министра образования Правительства Магаданской области Татьяны Храмцовой получили 37 воспитанников школ, лицеев и гимназий. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.



Это 14-летние школьники из Магадана и районов Колымы. Все они хорошо учатся, активно участвуют во всех школьных делах, являются победителями олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

В своем выступлении мэр Магадана Сергей Абрамов подчеркнул, что получение паспорта символизирует не только возможность молодёжи влиять на процессы, происходящие в государстве, но и ответственность подрастающего поколения за будущее своей страны.



“Сегодня очень важный день в вашей жизни. Вы получаете паспорт гражданина России. Помимо прав, этот документ накладывает на вас и определенные обязанности. Особую торжественность мероприятию придает то, что проводится оно в День Конституции, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Сегодня как никогда наш город нуждается в умных, образованных и деятельных молодых людях”.










Колымские колонки