Открытие городских елок начнется в пятницу 4 декабря.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники сразу нескольких муниципальных организаций и предприятий сейчас монтируют и украшают зеленых красавиц. Самая высокая из них - на Театральной площади, она возвышается на 18 метров. Свое место для встречи Деда Мороза и Снегурочки будет и в отдаленных микрорайонах областного центра - поселках Сокол и Снежная Долина, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

Около месяца ушло у городских служб на организацию будущих мест отдыха для жителей и гостей областного центра. Каркас сделали и смонтировали на магаданском механическом заводе, стланик заготовил лесхоз, доставил и скомпоновал ГЭЛУД.

Сейчас рабочие Гэлуда завершают монтаж елки в третьем микрорайоне. Здесь лесная красавица возвышается в сквере на 11 метров.

Самые высокие городские елки расположены на Соборной и Театральной площадях, 18-метровые символы Нового года считаются основными в областном центре. Первой сотрудники Горсвета наряжать начали у магаданского музыкального и драматического театра.

Помимо елки на театральной площади появятся традиционные фигуры из снега и большая горка для юных магаданцев.








Колымские колонки