В п. Ягодное в пятый раз прошел областной турнир по волейболу среди мужских и женских команд на призы ООО «ГК «Майская»

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Открытие проходило в торжественной обстановке и началось с парада команд спортсменов, поднятия Флага и исполнения Гимна Российской Федерации. Слова приветствия и пожелания удачи в спортивных состязаниях игрокам сказал генеральный директор ООО «ГК «Майская» Ю. П. Акулов.

В турнире приняло участие более 100 спортсменов из Ольского, Омсукчанского, Сусуманского, Ягоднинского районов и Магадана, сообщил руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризм Александр Ступак.

Всего было заявлено 6 женских и 4 мужские команды. Женские были поделены на две подгруппы: в 1-ю вошли команды Ольского, Ягоднинского районов и команда «Университет» (г. Магадан), во 2-ю - Омсукчанский, Сусуманский районы и «Университет-2» (г. Магадан). Мужские команды представляли Ольский, Сусуманский, Ягоднинский районы и СВГУ («Университет», г. Магадан). Женские играли по подгруппам, а мужские - в круг, то есть каждая команда встретилась с остальными.

В первый день соревнований мужчины провели по две игры, в результате которых определился явный фаворит - «Университет», выигравший все матчевые встречи. Хорошую игру показала команда Ольского района, спортсмены которой проявили силу и упорство и в результате одержали верх над представителями Сусуманского и Ягоднинского районов.

В 1-й женской подгруппе лидером стал «Университет», который одержал победу над ольчанами и ягоднинцами. Девушки Ягоднинского района, в свою очередь, выиграли у команды Ольского и заняли 2-е место в подгруппе. Во 2-й женской подгруппе вперед вышла команда Омсукчанского района, «Университет-2» - 2-й.

Второй день соревнований определил победителей турнира. Женские команды провели полуфинальные, а затем и финальные встречи, в результате которых вперед вышел «Университет», 2-й - Ягоднинский район, 3-й - Омсукчанский, 4-й - «Университет-2», 5-й - Сусуманский и 6-й - Ольский район.

Мужские команды провели по одной игре, которые определили победителя турнира, им стала команда «Университет», 2-е место у волейболистов Ольского района, 3-е место заняли спортсмены Сусуманского и 4-е - Ягоднинского.

По результатам турнира среди женщин были определены лучший защитник - им стала Анжела Чурсина, лучший нападающий - Екатерина Орлова («Университет»). Член команды Ягоднинского района Ксения Семенчук признана лучшим игроком турнира.

У мужчин также были определены лучший связующий - Илья Вагин, лучший нападающий - Сергей Лысенко («Университет») и лучший игрок - Евгений Кадермас (Ольский район).

Команды-победители и призеры были награждены кубками, грамотами и медалями, лучшим спортсменам в номинациях были вручены статуэтки и грамоты.

В заключение хочется поблагодарить всех участников и организаторов турнира, спонсора генерального директора ООО «ГК «Майская» Юрия Акулова, директора школы искусств п. Ягодное Марину Гришину, которая с воспитанниками школы подготовила и провела торжественное открытие турнира, директора МБОУ «НОШ п. Ягодное» Елену Блюма за размещение участников турнира, и. о. директора МУП ЯРТП Тамару Захарьеву за предоставление автотранспорта, звукорежиссера Дома культуры Сергея Салаева, организовавшего звуковое сопровождение турнира, Дмитрия Куца, оказавшего медицинское сопровождение турнира, а также всех болельщиков, пришедших поддержать свои команды.