Приглашенным врачам выдадут «подъемные» и служебное жилье


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. При переезде к новому месту работы в Магаданской области приглашенным специалистам выплатят «подъемные» в размере 100 тыс. рублей.

Единовременное пособие при трудоустройстве дополнительно составит еще 50 тыс. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

«Переезжать на Колыму не придется на «пустое место», - рассказывает министр здравоохранения и демографической политики Магаданской области Сергей Зайнутдинов. С 2003 года врачи получают служебное жилье. Всего за это время было выделено более 300 квартир из муниципального и областного жилищного фондов. В 2014 году предоставлено 49 служебных квартир. Ключи от них получили 30 врачей и 19 средних медицинских работников.

«С мая этого года впервые у медицинских работников Магаданской области появилась возможность приватизации служебного жилья. Условиями приобретения жилплощади в собственность является проживание в квартире не менее 15 лет и наличие нереализованного права на бесплатную приватизацию на территории Российской Федерации», - уточнил Сергей Зайнутдинов.

Приглашенные специалисты могут воспользоваться возможностью возмещения расходов на ремонт служебного жилья.

В случае временного отсутствия служебных квартир, приглашенным специалистам компенсируют расходы по аренде «квадратных метров».
Желающие из числа молодых медицинских работников могут оформить ипотечное кредитование на льготных условиях. Участниками этой программы уже стали четыре специалиста, которые работают в учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения и демографической политики Магаданской области.








Колымские колонки