В Магадане стартовал горнолыжный сезон


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первых соревнованиях в новом учебном году приняли участие воспитанники «Русской горнолыжной школы - Магадан»

Первыми на склоны вышли юные горнолыжники. Участников открытия сезона разделили на две возрастные группы: 2002-2004 годов рождения, а также 2001 года рождения и старше. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«В этих соревнованиях участвуют как начинающие, так и уже опытные горнолыжники, которые выполнили норматив кандидата в мастера спорта. Для наших тренеров – это хорошая возможность, чтобы оценить состояние своих воспитанников, обратить внимание на имеющиеся недоработки и затем скорректировать тренировочный процесс», - сообщил и.о. руководителя комитета по физической культуре, спорту и туризму мэрии Магадана Антон Чуйченко.
«Из-за мал
оснежной зимы мы смогли приступить к тренировкам только 10 ноября, так что времени на подготовку у наших ребят было мало. Сейчас благодаря системе искусственного оснежения склон подготовлен только до 6-ой опоры», - сообщил главный судья соревнований Олег Земледух.

В субботу, 6 декабря, а также в воскресенье, 7 декабря, пройдут соревнования по сноуборду. В общей сложности, участие в открытии сезона примут более 50 спортсменов. 15 декабря лучшие горнолыжники и сноубордисты примут участие во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Челябинской области. На первую декаду января на склонах Русской горнолыжной школы запланировано первенство Магадана. В феврале спортсмены отправятся в Красноярск на первенство России.








Колымские колонки