Учреждения культуры Магадана готовы к встрече Нового года


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На аппаратном совещании руководитель управления культуры Наталья Шумкова доложила мэру Магадана Сергею Абрамову о подготовке и проведении новогодних и рождественских мероприятий

На основании постановления мэра города Магадана «О проведении городских мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова» в период новогодних и рождественских каникул все учреждения культуры готовят для жителей города масштабную развлекательную программу.

Ключевую роль в создании праздничной атмосферы играет особое оформление города. В этом году Магадан украсят 11 ёлок, некоторые будут представлены в новом убранстве. Впервые зелёная красавица установлена в сквере Морском, 18-метровая ель украсит площадь Магаданскую.

В ближайшее время в праздничный наряд облачится телевизионная вышка, став самой высокой «ёлкой» города. Современными световыми решениями будут украшены городские флаговые конструкции возле мэрии, кинотеатра «Горняк», за Свято-Троицким собором. Сегодня в городе пройдет акция «Магадан зажигает новогодние огни». Праздничные программы состоятся в 3-м микрорайоне, микрорайоне «Автотэк», площади Магаданской.

С 12 декабря по 14 января в учреждениях культуры Магадана пройдет более 150 мероприятий для всех групп и возрастных категорий горожан.

В библиотеках для читателей подготовлены тематические викторины, выставки-поздравления, детские игровые, развлекательные программы, творческие мастерские с изготовлением елочных игрушек, новогодние утренники.

Кинотеатр «Горняк» порадует юных магаданцев новогодним кинофестивалем «Сказка».

Главная ёлка города пройдет в МЦК в предновогодние дни и дни каникул. Маленьких зрителей ждет интермедия у ёлки, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, музыкальный спектакль «День непослушания».


Лес Ёлок




15 декабря стартует 8-й международный конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь». По традиции в декабре в столицу Колымы прилетят скульпторы из Якутии и Санкт-Петербурга. Впервые участниками конкурса станут умельцы из Хабаровска и Владивостока. Команды будут соревноваться в номинациях «Мастер» и «Юный скульптор». В этом году впервые конкурсанты будут работать в единой форме с нанесенным логотипом конкурса. Награждение участников конкурса состоится 20 декабря на открытии елки на Театральной площади.

20 декабря в 14.00 от павильона игровых автоматов городского парка стартует шествие Дедов Морозов «Новогодний поход в 2015 год». Под звуки духового оркестра шествие проследует на Театральную площадь к самой большой елке города, где жителей ждут сказочные персонажи представления «Новый год» для непосед». В этот день праздничные уличные программы, открытие елок пройдут и в поселках Сокол, Уптар, Снежный.
По доброй традиции в новогоднюю ночь на площади у театра состоится представление «Время чудес», которое завершится праздничным салютом.

7 января 2015 года в МЦК пройдет Рождественский концерт. Зрители также смогут ознакомиться с видео-демонстрацией творческих работ городского конкурса «Рождество Христово».








Колымские колонки