Заместитель мэра Магадана Юрий Казетов проверил готовность городских ёлок к открытию


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Зажечь новогодние огни в пятницу, 5 декабря, с 17 часов планируется в микрорайоне Автотэк, на Магаданской площади и в Третьем микрорайоне.

По словам Юрия Казетова, в этом году городские коммунальные службы сработали оперативно: заранее собрали и нарядили готовящиеся к открытию ёлки. Также до 15 декабря планируется торжественно зажечь главный символ нового года в посёлках Сокол, Уптар, Снежный и в микрорайоне Пионерный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

- С небольшой задержкой идет установка ёлки на площади Космонавтов. Это связано с тем, что мы ожидаем прихода предназначенного для неё нового оформления и оборудования, - сообщил Юрий Казетов.

Также в областном центре продолжается подготовка к намеченному на 20 декабря шествию Дедов Морозов. По традиции, его участники пройдут по маршруту «Верхняя площадка городского парка – Театральная площадь»”. Именно там в этот день состоится торжественное открытие главной магаданской ёлки.

Кроме того, 1 декабря в Магадане стартовал традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов предприятий и организаций. Многие уже откликнулись на призыв мэрии. Конкурс продлится до 10 января, потом подведут его итоги. Победителей ждут благодарственные письма, подарки, а горожан - новогоднее настроение.








Колымские колонки