На Колыме установлен коэффициент 2,5, отражающий региональные особенности рынка труда на 2015 год


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Два важных вопроса рассмотрели на ХХХIV внеочередном заседании депутаты регионального парламента под председательством Александра АЛЕКСАНДРОВА.

В заседании приняли участие губернатор Владимир ПЕЧЁНЫЙ и его заместители, главный федеральный инспектор Олег АБАНИН, представитель правительства Магаданской области в Совете Федерации Анатолий ШИРОКОВ, руководитель регионального управления Федеральной налоговой службы Юрий ДМИТРИЕНКО, представители регионального управления Минюста, других министерств и ведомств, средств массовой информации.

В двух чтениях принят проект закона Магаданской области № 865-5 «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Магаданской области, на 2015 год», инициированный губернатором территории.

Законопроект разработан в соответствии с изменениями в Налоговый кодекс РФ, внесёнными федеральным законом № 368-ФЗ от 24 ноября 2014 года и направлен на реализацию полномочий субъекта РФ, прописанных в этом законе, по правовому регулированию налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в РФ на основании патента.

Этим нормотворческим актом установлен коэффициент 2,5, отражающий региональные особенности рынка труда на 2015 год, что позволит учесть повышенную заработную плату, выплачиваемую в Магаданской области за счет применения северного коэффициента и северных надбавок.

Таким образом, фиксированный авансовый платеж по налогу на доходы физических лиц в Магаданской области на 2015 год составит 3921 рублей.








Колымские колонки