Регистрация на портале www.gosuslugi.ru – через магаданский МФЦ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подтверждение личности для завершения регистрации на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru теперь доступно в Многофункциональном центре. Такое подтверждение даёт возможность использовать функции портала электронного правительства в полном объеме.

– В Многофункциональном центре оборудованы три точки доступа к порталу государственных услуг, – напоминает директор МФЦ Валентина Мартыненко. – Для получения доступа ко всем услугам на портале госуслуг и возможности голосовать необходимо сначала зарегистрироваться в онлайн-режиме, затем подтвердить свою личность. Использование точек доступа к порталу государственных услуг для всех бесплатно и возможно в течение всего времени работы Многофункционального центра, есть специальное место для работы с порталом госуслуг для маломобильных граждан.

Администраторы зала обслуживания МФЦ при необходимости помогут пройти регистрацию и получить упрощенную учетную запись: для этого нужны данные паспорта, номер СНИЛС и мобильный телефон.

Для подтверждения своей личности после получения упрощенной учетной записи необходимо в МФЦ предъявить только паспорт гражданина РФ или, в случае регистрации иностранным гражданином, документ, удостоверяющий его личность на территории РФ.
По-прежнему доступными для магаданцев являются подтверждение личности и получение активационного кода для завершения регистрации на портале госуслуг через офисы ОАО «Ростелеком» или Почту России.

Через портал www.gosuslugi.ru предоставляется более 200 электронных услуг для граждан, предпринимателей и юридических лиц, в том числе 45 – региональных.








Колымские колонки