Ипотечный портфель Северо-Восточного отделения Сбербанка составил 3,2 млрд. руб


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За девять месяцев 2014 года Северо-Восточное отделение №8645 ОАО «Сбербанк России» выдало жителям Магаданской области и Чукотского автономного округа 540 жилищных кредитов на общую сумму 1,2 млрд. руб. Ипотечный портфель отделения, таким образом, на 01.10.2014 г. достиг 3,2 млрд. руб.

В Сбербанке действуют программы ипотечного кредитования, предназначенные для различных категорий клиентов. Именно этим, по мнению специалистов, и поддерживается высокий спрос на жилищные кредиты.

«В рамках базовых ипотечных программ Сбербанка можно приобрести готовое или строящееся жилье, гараж и загородную недвижимость, использовать материнский капитал в качестве первоначального взноса по кредиту. На выгодных условиях оформить ипотеку могут военнослужащие. Кроме того, в Сбербанке действуют и акции для молодых семей с пониженной процентной ставкой, специальные предложения на приобретение квартир в новостройках, в том числе, и в других регионах страны. До конца этого года на особых условиях приобрести жилье могут и работники сферы образования», – отмечает заместитель управляющего Северо-Восточным отделением ОАО «Сбербанк России» Ольга Харлан.

Так, с 26 сентября по 31 декабря этого года сотрудники образовательных учреждений могут оформить жилищный кредит на покупку готового жилья со скидкой 0,5% к процентной ставке. В соответствии с условиями предложения отменяется надбавка к ставке в размере 1 процентного пункта на период до регистрации ипотеки, минимальный первоначальный взнос снижен с 15% до 10%, а максимальный срок кредита равен 14 лет.

Подробности об условиях ипотечного кредитования в Сбербанке можно узнать на официальном сайте www.sberbank.ru, по телефону 8-800-555-55-50, а также в кредитующих подразделениях банка.

______________________________________________________________________
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Информация распространяется на правах рекламы.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru








Колымские колонки