В магаданском Пенсионном фонде сегодня проходит День открытых дверей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. День матери в Пенсионном фонде: 27 ноября УПФР в городе Магадане проводит День открытых дверей.

Жительницы областного центра смогут получить консультации по вопросам материнского капитала, оформлении пенсионного страхового свидетельства, а также пенсионного обеспечения многодетных матерей и матерей детей-инвалидов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

В преддверии Дня матери в городском управлении ПФР двери распахнут сразу несколько отделов: специалисты отдела социальных выплат ответят на вопросы о материнском капитале:

• направление средств МСК на оплату содержания ребенка в детском саду;
• направление средств МСК на улучшение жилищных условий (погашение ипотечных кредитов; строительство, реконструкция и приобретение жилых помещений);
• направление средств МСК на формирование накопительной части будущей пенсии мамы.
Помимо этого горожан проконсультируют по вопросам назначения и выплаты ЕДВ детям-инвалидам и предоставления им набора социальных услуг. Также у всех желающих будет возможность получить консультацию у специалистов отдела назначения пенсий по вопросам пенсионного обеспечения многодетных матерей и матерей детей-инвалидов.

Жителей столицы Колымы ждут 27 ноября с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 -14.00) по адресу: ул. Горького, 20а, кабинеты № 304, 312.
По вопросам оформления страховых свидетельств обязательного пенсионного страхования на детей - по адресу: ул. Горького, 20, каб. № 15.

Для справки: Всего в областном центре с начала действия закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, сертификат на материнский капитал получили свыше 4300 магаданских семей.








Колымские колонки