Энергетики завершили серию уроков по электробезопасности в колымских школах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты ОАО «Магаданэнерго» завершили серию уроков по электробезопасности в колымских школах.

С начала учебного года 2000 учеников младших классов узнали про безопасное обращение с электроприборами в быту и познакомились с правилами поведения вблизи энергообъектов на улице.

Энергетики постарались сделать тематические занятия яркими и незабываемыми. Чтобы заинтересовать детей и в доступной форме объяснить им, что электричество это не только друг, но и источник опасности, сотрудники энергокомпании подготовили для юной аудитории мультипликационные слайды. Усвоить важные правила ребятам помогали нарисованные персонажи – Электроша и ЛЭПчик. Сказочные герои рассказали школьникам о самом главном: что электричество не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, поэтому стоит соблюдать осторожность и правильно себя вести при обнаружении оборванных проводов, открытых дверей электроустановок и поврежденных опор линий электропередачи.

Чтобы закрепить в сознании детей рассказанную информацию энергетики в конце каждого урока разгадывали с ребятами тематический кроссворд, а на память оставляли школьникам книжки-раскраски и закладки с напоминанием об основных правилах энергобезопасности.
Познавательную акцию по предупреждению детского электротравматизма сотрудники «Магаданэнерго» по традиции проводят два раза в год - в сентябре, с началом нового учебного года и в мае, в преддверии летних каникул, когда школьники часто остаются без присмотра.








Колымские колонки