В магаданском детском саду N50, который носит название «Электроник», продолжается формирование групп


Детсад посетили губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов

Первый малыши переступили порог образовательного учреждения 17 сентября. Предмет выездного совещания – оценка проделанной работы и дальнейшие планы властей по расширению сети дошкольных образовательных учреждений. Сейчас детский сад № 50 это одно из самых современных, оборудованных по последнему слову техники дошкольных учреждений Колымы. Помимо хорошего ремонта, новой мебели и игрушек, он еще и оснащен уникальной для областного центра системой безопасности. Процедура регистрации занимает меньше минуты. В этом смог сегодня убедиться и мэр Магадана Сергей Абрамов, который оставил свой отпечаток пальца в базе данных детского сада. Процедуру дактилоскопии проходят родители или официальные представители ребенка.



«В процессе строительства у нас возникали определенные трудности, подрядчик не укладывался в установленные сроки. Сейчас все в порядке, образовательное учреждение работает, оно укомплектовано персоналом, продолжается набор детей. Детский сад оборудован самой современной системой видеонаблюдения и идентификации посетителей по отпечаткам пальцев, - прокомментировал итоги проверки мэр Магадана Сергей Абрамов. – Мы продолжаем работу по расширению сети дошкольных образовательных учреждений. Идет капитальный ремонт детского сада № 38, который должен завершиться в следующем году. В наши паны входит реконструкция бывшего здания Детского экологического центра и строительство нового детского сада в 3-м микрорайоне.



Сейчас детский сад посещает 50 малышей, еще 49 готовят необходимые документы. Всего «Электроник» готов принять 140 дошколят. По словам мэра Магадана Сергея Абрамова, в 2014 году в колымской столице было создано 170 дополнительных мест в сети дошкольных образовательных учреждений. В планах на 2015 год - организация 220 дополнительных мест.









Колымские колонки