Обеспечение кадрами системы здравоохранения важнейшая задача Минздрава Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области реализует подпрограмму «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» государственной программы «Развитие здравоохранения Магаданской области на 2014-2020 годы».

Для участия в работе комиссии по предварительному персональному распределению выпускников ГБОУ ВПО «Дальневосточный государственный медицинский университет» 2015 года и работы со студентами, интернами и ординаторами в целях их дальнейшего трудоустройства в медицинские организации области в г. Хабаровск была направлена Елена Билык – начальник отдела кадров и государственной службы управления правового, кадрового и ресурсного обеспечения министерства здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

После проведенной на предварительном распределении работы с выпускниками Дальневосточного государственного медицинский университета заключены договоры со студентами 6 курса педиатрического факультета (жителями г. Хабаровск) на прохождение интернатуры по специальности «Терапия» с последующим трудоустройством в МОГБУЗ «Поликлиника № 3», и по специальности «Неонатология» с последующим трудоустройством в ОГБУЗ «Магаданский родильный дом», сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ в Министерстве здравоохранения и демографической политики Магаданской области.

Пополнились и ряды наших студентов. Подписаны договоры на стипендиальные и иные выплаты со студентами 1 курса лечебного факультета и 2 курса педиатрического факультета с дальнейшим прохождением ординатуры и трудоустройством в Магаданской области.








Колымские колонки