С сегодняшнего дня на Колыме нельзя будет купить алкоголь после 21:00


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области поддержана инициатива полицейских о внесении дополнений в региональное законодательство

Ведомственная статистика ежегодного увеличения числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, требовала принятия дополнительных ограничений на продажу алкогольной продукции на территории области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Только с января по сентябрь текущего года из общего числа преступлений 37% было совершено в пьяном виде. То есть практически каждый третий злоумышленник на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

Управление МВД России по Магаданской области инициировало внесение изменений в статью 41 Закона Магаданской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области».

Законодатели поддержали стражей порядка. С 27 ноября т.г. розничная продажа алкогольной продукции на территории области будет запрещена с 21.00 часа до 10.00 часов следующего дня.








Колымские колонки