В шахматном классе ДЮСШ-4 г. Магадана завершился школьный командный турнир «Белая ладья»

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В шахматном классе ДЮСШ-4 г. Магадана завершился школьный командный турнир «Белая ладья», в котором участвовали 13 команд из 9 школ и гимназий города.

В финал пробились 6 лучших дружин, которые и боролись за победу, пишет "Магаданская правда".

Победив всех своих конкурентов и не проиграв ни одного матча в финале, 1-е место заняли юные шахматисты Английской гимназии, набравшие 11 очков. Победителями стали Даниил Попов, Андрей Лисичников и Евгения Конечных. На 2 очка отстала команда 30-й гимназии (в составе - Егор Чайка, Владислав Попов и Арина Чайка). С 8 очками 3-е место заняли ребята 7-й школы (Богдан Мулюкин, Алана и Диана Утаровы). 4 - 5-е места поделили школы № 20 и 15. И на 6-м месте ребята 13-й гимназии. Победители и призеры награждены медалями, грамотами и кубками.

Затем состоялся товарищеский турнир по «шведским» шахматам (играли пара на пару). Победителями стали Б. Мулюкин и А. Утарова. На 2-м месте - В. Попов и Е. Конечных. И на 3-м - Е. Чайка и И. Орехов.