В п. Оротукан Ягоднинского района отопительный период характеризуется как стабильный


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В п. Оротукан Ягоднинского района отопительный период характеризуется как стабильный, несмотря на то что выполнен не весь объем запланированных летних работ.

- В настоящий момент единственная проблема, являющаяся общей для многих небольших населенных пунктов, - это задолженность перед угольщиками, но по мере сил и возможностей она гасится, возникающие вопросы решаются в рабочем порядке, - комментирует ситуацию глава Оротукана Вячеслав Яшин.

- Для обеспечения безаварийного прохождения отопительного сезона проведена полная замена ветки тепло-, водоснабжения по ул. Гагарина (фактически сооружена новая коммуникационная трасса). Произведен ремонт трех котлов в центральной котельной. Тем не менее отмечу, что теплоснабжающей организацией ООО «Оротукан Теплосеть плюс» выполнено лишь около 40 % от запланированного объема подготовительных работ. Основная причина - нехватка квалифицированных кадров. В свою очередь, наша управляющая компания ООО «Оротукан услуга» минувшим летом выполнила порядка 110 % от плановых работ. Кстати, на прокладке новой тепломагистрали на условиях субподряда у теплоснабжающей организации работали сотрудники оротуканской управляющей компании.








Колымские колонки