По прогнозам медиков, эпидемиологическая ситуация в Магаданской области стабилизируется к новому году.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое заявление сделал заместитель губернатора области Анатолий Положиёв по итогам заседания Санитарно-противоэпидемической комиссии. Как отметил Анатолий Положиёв в настоящее время число заболевших гриппом А/H1N1 сокращается в г. Магадане и растёт в районах области. На сегодня в регионе зарегистрирован 271 случай заболевания.

Как отметил заместитель губернатора, ни в одном районе области кроме Ольского не было отмечено тяжёлых случаев течения болезни. «Это стало следствием своевременно проведённой прививочной кампании.

Главный санитарный врач Геннадий Онищенко отметил Магаданскую область как третий регион в РФ, в котором превышен 30% барьер иммунизации населения против гриппа» - сказал Положиёв. По его словам, пациенты, привитые против обычного гриппа не имеют тяжелых форм заболевания гриппом А/H1N1. По этой же причине в области отсутствует заболеваемость сезонным гриппом. «По прогнозам медиков, эпидемиологическая обстановка в Магаданской области должна стабилизироваться к началу нового года», - сообщил Анатолий Положиёв








Колымские колонки