Виды контактных линз


Контактные линзы давно вошли в нашу жизнь, они сделали ее более комфортной и приятной. Но как выбрать подходящие, ведь их так много! Существует несколько видов контактных линз, мы расскажем вам об основных классификациях.


В зависимости от используемого материала они делятся на 2 вида:


- жесткие, они позволяют получить максимально четкое изображение. Их назначают тем пациентам, которым мягкие модели не смогут помочь. Их преимущество в том, что они соответствуют поверхности вашей роговицы, организм не отторгает их. Все дело в том, что жесткие линзы изготавливают только по индивидуальному заказу, именно поэтому они такие дорогостоящие. Их изготовланеие обойдется вам в приличную сумму, так как их делают из высококачественных современных  материалов. Есть у них и минус – они могут выпасть, когда вы занимаетесь спортом.


- мягкие линзы используются для того чтобы скорректировать близорукость, дальнозоркость или астигматизм. Также в продаже есть модели, изменяющие цвет глаз. Они намного удобнее, чем их жесткие собратья, поэтому большинство останавливает выбор именно на них. К тому же в них можно заниматься спортом, они не будут выпадать. Учтите, что они не такие прочные, к тому же они впитывают влагу и при высыхании теряют гибкость. Если вы будете неправильно обращаться с линзами, они могут порваться или склеиться, к тому же на них часто размножаются грибки и бактерии. Купить Acuvue вы сможете через интернет, просто закажите продукт на сайте.


В зависимости от срока использования контактные линзы могут быть:


- традиционные, их можно использовать длительное время, на протяжении нескольких месяцев, они требуют тщательного ухода. К тому же вам нужно не забывать снимать их на ночь.


- линзы плановой замены. Если вы решили выбрать именно их, вам нужно купить сразу несколько пар. Они  заменяются на новые каждую одну или две недели. Они имеют несколько преимуществ, с которыми трудно спорить. Линзы в СПб порадуют вас выбором, вы сможете подобрать себе как традиционные, так и плановой замены. Прежде всего, они не нуждаются в таком тщательном уходе, как традиционные, достаточно просто опустить их в универсальный раствор. На них  не успевают накапливаться отложения, это уменьшает риск возникновения грибка или размножения бактерий. Минус линз плановой замены в том, что обойдутся они вам гораздо дороже, чем покупка традиционных. Купить линзы традиционного типа вы сможете в аптеке, оптике или клинике, они есть в свободной продаже. Перед покупкой рекомендуем посоветоваться с врачом и определить, какая модель  вам подойдет.









Колымские колонки