Урок памяти, посвящённый 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова «Музыка в жизни и творчестве поэта» прошел в библиотеке имени А. Пушкина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мероприятие подготовили ученики Детской хоровой школы Магадана Анастасия Алексеева, Серафима и Ярослава Волковы, Арина Джибилова, Полина Зырянова, Наталья Касянчук, Мария Крюк, Софья Фадеева, Никита Цукуров под руководством преподавателя по классу фортепиано Светланы Гордеевой.

Стихи М.Ю.Лермонтова звучали под музыку Бетховена, Шуберта, Грибоедова, Балакирева, Аренского, Варламова, Свиридова в сопровождении мультимедийных слайдов. Урок украсил живой звук в исполнении школьного хора под руководством Почетного работника культуры города Магадана Светланы Серенковой - прозвучало произведение М.И.Глинки из оперы «Иван Сусанин», концертмейстер хора Почетный работник культуры Магаданской области И.В. Вавржиковский, бессменный звукорежиссер – В.П.Коровяков.

Задача творческого проекта Светланы Гордеевой - приобщить детей к богатому культурному наследию, оставленному великим поэтом, любви к классической литературе, воспитание гражданственности и патриотизма на основе творчества Лермонтова. Урок прошел на одном дыхании и показал, что образ М.Ю.Лермонтова и его творчество живет в душах и памяти российского человека.

За подвижничество в приобщении юных магаданцев к высоким образцам российского искусства, пропаганду духовных и культурных ценностей, преданность профессии и развитие культуры города Магадана заместитель мэра Екатерина Никитская вручила Светлане Гордеевой благодарность и подарок от имени мэра города Магадана.








Колымские колонки