Жительница Магадана подозревается в убийстве знакомого мужчины


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летней жительницы города Магадана. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Магаданской области Вячеслав Каночкин, по данным следствия ночью 9 ноября 2014 года в комнате общежития, расположенного в доме по переулку Марчеканскому в городе Магадане, подозреваемая в компании двух мужчин и одной женщины распивала спиртные напитки. Во время употребления спиртного между присутствующими произошла ссора в ходе которой подозреваемая нанесла одному из мужчин удар ножом в грудь. В результате от полученного проникающего ножевого ранения в области сердца 37-летний потерпевший скончался на месте.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.








Колымские колонки