Отчетная кампания на Колыме вышла на финишную прямую


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Осталась неделя до окончания отчетной кампании. 17 ноября последний день приема отчетов.

4132 колымским предприятиям предстоит отчитаться за 9 месяцев 2014 года. Уже представили отчетность 2755 страхователей. Следует отметить, что все большее количество колымских работодателей для сдачи отчета отдают предпочтение электронным каналам связи. Такой выбор сделали 1985 страхователей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Отчетность представляется по форме РСВ-1, объединившей в себе расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в целом по организации и сведения персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу.

Напоминаем, что в подготовке отчета существенную помощь оказывает электронный сервис «Личный кабинет плательщика», размещенный на сайте ПФР. Он позволяет экономить время на подготовку и сдачу отчетности, осуществлять дистанционную сверку платежей и сверку расчетов с ПФР, а также безошибочно формировать платежные документы в Пенсионный фонд России.








Колымские колонки