На Колыме обследуют использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В октябре и ноябре 2014 года одновременно с обследованием населения по проблемам занятости Магаданстат проводит выборочное обследование населения по вопросам использования информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей.

Выборочное федеральное статистическое наблюдение за использованием ИКТ проводится Росстатом для получения официальной статистической информации, отражающей использование современных информационных технологий, как в домашних хозяйствах, так и в профессиональной деятельности, в сочетании с социально-демографическими и экономическими характеристиками респондентов, сообщает Магаданстат.

Наблюдение проходит во всех субъектах Российской Федерации с охватом 68,3 тысяч человек в возрасте от 15 до 72 лет.

В Магаданской области в обследовании принимают участие 1084 человека, из них 604 респондента проживают в городской местности и 480 – в сельской местности. Опрос пройдет практически во всех районах области за исключением Северо-Эвенского и Ягоднинского.

В результате опроса семей специально обученными работниками – интервьюерами, будут заполнены формы статистического учета.

Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке являются конфиденциальными, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих информационных ресурсов. Сотрудники Магаданстата, проводящие наблюдение, несут персональную ответственность в установленном законом порядке за разглашение сведений, содержащихся в опросных листах обследования.
От полноты и достоверности сведений, полученных во время опроса респондента, зависит объективность информации, представляемой для формирования федеральных информационных ресурсов. Результаты наблюдения за использованием ИКТ предназначены для получения информации об уровне распространения навыков использования современных информационных технологий населением, для проведения сопоставлений между регионами и странами, а также предоставления данных в международные организации для расчета индексов и рейтингов стран по уровню развития информационных технологий.

Информацию о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию можно получить в Магаданстате по телефонам в г. Магадане: 8 (4132) 690-844, 690-845.








Колымские колонки