В Магадане торжественно открыли новое здание Детского экологического центра на улице Скуридина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня этому учреждению дополнительного образования исполнилось 60 лет.

До этого Детский экологический центр располагался в здании бывшего детского сада на улице Карла Маркса. Капитальный ремонт выполнила компания “Мир”. На двух этажах экоцентра разместятся различные кружки и объединения. Строители отремонтировали фасад, заменили кровлю и систему отопления, установили пластиковые окна, отремонтировали полы. С результатами этой работы сегодня ознакомились участники церемонии открытия.

“Сотрудники Детского экологического центра ведут большую просветительскую работу. При этом, что очень важно, свое дело педагоги делают с неподдельным азартом и интересом, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – Теперь у экоцентра есть хорошая материальная база. Нам со своей стороны осталось завершить работы по благоустройству территории и построить корпус, в котором расположатся вольеры для животных”.

По словам руководителя Детского экологического центра Анны Разливаловой, пока белки, зайцы и хомячки содержатся в старом помещении.

Магаданский Детский экологический центр – это старейшее учреждение дополнительного образования, которое внесено в Национальный реестр “Ведущие образовательные учреждения России”. Воспитанники Детского экологического центра представляли колымскую столицу и регион в Москве на Международном форуме “Зелёная планета”, на Всероссийском конкурсе исследовательских работ им. В.И.Вернадского, на межрегиональной олимпиаде по биологии, участвовали во Всероссийском конгрессе “Полярное лето” в Салехарде, на Всероссийской геологической олимпиаде в Казани, Всероссийской геологической конференции в Перми. Сведения о многогранной деятельности Детского экологического центра опубликованы в книге “Золотой фонд кадров Родины”.








Колымские колонки