Мэр Магадана Сергей Абрамов вручил сертификаты стипендиатам мэра и молодым специалистам образовательных учреждений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Стипендиатами стали 70 лучших учащихся школ города, активисты ученического самоуправления, спортсмены, музыканты и художники

Их них 50 будут получать денежное поощрение за особые успехи в научно- исследовательской деятельности, 10- за творческие успехи и победу на всероссийских и городских конкурсах, 10 – за особые достижения в области спорта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«Любите свой город, наставников, учителей, родителей. Скоро каждому из вас придется выбирать свой самостоятельный путь, свою дорогу, может быть, за пределами нашего города. Но мне очень хочется, чтобы гордость за свою малую родину, Магадан, вы пронесли на протяжении всей жизни. Мы гордимся вами, вы будущее нашего города, будущее нашей страны»,- сказал мэр города Сергей Абрамов виновникам торжества.

Ученица 11 класса гимназии №13 Дарьяна Семенова от имени всех стипендиатов поблагодарила мэра за оказанное доверие: «Своими новыми успехами в учебе и других сферах деятельности мы постараемся не разочаровать вас. Хочу заверить вас, что, став хорошими специалистами, мы вернемся на предприятия родного города и будем прилагать максимум усилий для развития и процветания Магадана».

Также мэр Магадана Сергей Абрамов вручил сертификаты на получение единовременного пособия в размере 100 тысяч рублей 16 молодым специалистам, которые пришли работать в образовательные учреждения города в этом учебном году.








Колымские колонки