На днях вступят в силу нормативы по обеспечению госгарантий на образование детей Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 22 октября 2014 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1809-ОЗ «Об установлении нормативов на обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Магаданской области». Опубликован в приложении к газете «Магаданская правда» № 87 от 28 октября 2014 года.

Законом установлены нормативы на обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях и нормативы на обеспечение государственных гарантий реализации прав граждан на получение общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях в Магаданской области.

Нормативы включают расходы на оплату труда, на приобретение игр, игрушек, средств обучения, расходных материалов и другие расходы, связанные с образовательным процессом (за исключением расходов на содержание зданий и коммунальных расходов, которые финансируются за счет местных бюджетов).

На 2014 год на финансовое обеспечение муниципальных дошкольных образовательных организаций из областного бюджета выделено 1 млрд.84 млн. 618 тыс. рублей и 1 млрд. 646 млн. 770,4 тыс. рублей – на финансовое обеспечение муниципальных общеобразовательных организаций.

Закон вступит в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.








Колымские колонки