Заболевших ОРВИ школьников лечат в детском санатории


По данным городского управления здравоохранения, в Магадане за последние дни отмечен рост заболевания ОРВИ и гриппом среди детей на 149%, взрослых – на 210%. Временно прекращены занятия в 5 городских школах.

В некоторых учебных учреждениях Магадана занятия прекращены частично, в отдельных классах. Также закрыт на карантин один детский садик.

Сегодня по решению СПЭК в детском санатории начат прием заболевших детей. Для них отведены отдельные изолированные палаты на 40 коек. При этом санаторий работает в прежнем режиме; в отдельном его крыле отдыхают и набираются сил дети из малообеспеченных и социально неблагополучных семей.

С начала регистрации, количество переболевших высокопатогенным гриппом АH1N1 в области достигло 209 человек, из них в городе – 184.
В связи со сложившейся ситуацией СПЭК повсеместно в школах, детских дошкольных учреждениях, в торговых предприятиях и в местах массового скопления людей ввело обязательных масочный режим. В школах, на уроках труда, рекомендовано шить для своих учеников марлевые маски. Также отменены все культурно и спортивно-массовые мероприятия с участием детей.








Колымские колонки