Температуру на территории нашей области синоптики предсказывают в пределах обычного


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Предстоящей зимой жителей России ждут аномально низкие температуры, заявляют в Росгидромете.

Как отмечается, наиболее низкие температуры придутся на январь и февраль 2015 года, а в целом россиян ждет настоящая «русская зима».
Спустя многие годы в Россию придет настоящая «русская зима», и аномально теплой погоды в холодные месяцы не ожидается, - говорят в Росгидромете.
Зима, мол, в целом будет близка к средним многолетним значениям. Средние многолетние значения у нас - это довольно холодная зима, потому что в последние годы были «сиротские» зимы. Это будет нормальная зима, ближе к русской, пишут "Вести города М".

Вместе с тем подчеркивается, что точность долгосрочного прогноза метеорологов составляет примерно 65%.

Так, метеорологи прогнозируют, что наиболее низкие температуры придутся на январь и февраль 2015 года: именно в эти месяцы показатели температуры воздуха окажутся ниже нормы.

На зиму придутся большие колебания температурного режима, и, следовательно, режима осадков, - отмечают в Росгидромете: «Периоды экстремально холодной погоды будут сочетаться с периодами оттепелей. Такие прыжки от тепла к холоду будут главным определяющим фактором на фоне в целом более холодной погоды, чем в последние 5-10 лет.

Так или иначе все эти прогнозы касаются центральных и южных частей страны. Температуру на территории нашей Магаданской области синоптики предсказывают в пределах обычного.








Колымские колонки