Лучшие педиатры страны проведут в Магадане консультации в рамках акции «Аэрофлота» «У сердца два крыла»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 27 и 28 октября в рамках благотворительной акции компании «Аэрофлот» «У сердца два крыла» в ГБУЗ «Магаданская областная детская больница» пройдут бесплатные консультации педиатров ФБГУ «Научный центр здоровья детей» РАМН (г. Москва).

Магаданские педиатры провели предварительный подбор и подготовили списки детей, нуждающихся в консультациях высококвалифицированных специалистов.

Маленькие пациенты смогут пройти осмотр у врачей по следующим направлениям: «нефрология», «урология», «гастроэнтерология», «неврология».
Уникальная программа «У сердца два крыла» была запущена в 2013 году. Акция призвана помочь детям с заболеваниями иммунной системы, опорно-двигательного аппарата и желудочно-кишечного тракта, проживающим в регионах России, получить необходимое лечение и консультации ведущих педиатров ФГБУ «Научный центр здоровья детей» РАМН.

Компания «Аэрофлот» предоставляет возможность бесплатного перелета детям с редкими заболеваниями из разных городов России в Москву для прохождения лечения, а также организует поездки бригад врачей в удаленные регионы для работы на местах и обеспечения ранней диагностики сложных заболеваний.








Колымские колонки