Будущие воспитатели познакомились с историй дошкольного образования Магадана 50-х годов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках социального проекта «Помнить прошлое. Ценить настоящее. Верить в будущее», который реализуется на педагогическом факультете СВГУ с 2013 года и рассчитан на 5 лет, состоялась встреча будущих воспитателей и социальных педагогов с интересным человеком – Антониной Матвеевной Фединой.

А.М.Федина приехала в г.Магадан в 1953 году после окончания Бологовского педагогического училища и была назначена воспитателем детского сада №1, который был открыт в 1946 года.

Сегодня она пенсионерка, но уже в течение 15 лет является бессменным председателем общественной организации «Союз вдов ветеранов войны и военных действий».

Студентам Антонина Матвеевна рассказала не только о том, как развивалось дошкольное образование в прошлом веке, но и о том, как и чем жил сам город Магадан в 50-е годы 20 века. А жизнь эта была непростой, но главное полна не только счастливых, но и трагических моментов.
Несомненно, знания, полученные таким путем от человека, который много сделал для того, чтобы наш город стал таким, как сегодня навсегда запомнятся молодому поколению надолго.








Колымские колонки