Капитальный ремонт по новым правилам в следующем году намечен в 76 домах области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось совещание под председательством губернатора Магаданской области о реализации региональной программы капитального ремонта.

В ходе совещания губернатор Магаданской области Владимир Печеный заслушал информацию о поступивших протоколах и постановлениях от органов местного самоуправления по выбору способа формирования фондов капитального ремонта многоквартирных домов и отметил необходимость вовлечения в процесс капитального ремонта непосредственно собственников.

Сейчас реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов Магаданской области входит в решающую стадию, предшествующую проведению непосредственно ремонтов. Региональный оператор Магаданской области направил собственникам для подписания договор о формировании фонда капитального ремонта домов и об организации проведения капремонта. Также собственникам помещений в домах, ремонт которых намечен на 2015 год, направлены предложения по предстоящим работам.

Напомним, капитальный ремонт по новым правилам в следующем году намечен в 76 домах Магаданской области.

В этот же день состоялось всероссийское селекторное совещание по вопросам реализации систем капитального ремонта и деятельности региональных операторов под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса.

Для разъяснения особенностей предстоящей работы по капитальному ремонту домов региональный оператор проводит семинар, он состоится 30 октября в МЦК. Также задать вопросы представителям Фонда капитального ремонта Магаданской области можно по телефону «горячей линии» 60-60-55, по эл. почте fondkapitalremont49@mail.ru, через портал «Магаданская область. Доступное ЖКХ» и во время жилищного урока Центра общественного контроля в сфере ЖКХ, который состоится 24 октября в 17-30 в Молодежном центре.








Колымские колонки