На празднование юбилея города в 2014 году магаданцы перечислили 16 миллионов 852 тысячи рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании попечительского Совета некоммерческой организации «Фонд социального партнёрства» подвели предварительные итоги работы

- В этом году откликнулись и оказали финансовую помощь в проведении юбилейных мероприятий 152 предпринимателя, в том числе Фонд социального партнерства города Магадана. Все они приняли личное участие в подготовке ко Дню города, проявили неравнодушие, неповторимую колымскую солидарность и ответственность, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.

Фонд был создан в 2007 году для добровольных взносов, чтобы привлечь инвестиции для развития города, реализации социальных грантов, организации и проведения форумов, конференций, съездов, встреч с участием союзов, ассоциаций и делегаций, в том числе и международных. Все эти годы Фонд успешно работает, направляя деньги на социальное, экономическое и культурное развитие Магадана.

В этом году на средства Фонда были приобретены серебряные медали и сувенирная продукция, посвященные 75-летию Магадана, оплачена организация и проведение праздничного фейерверка, изготовлены материалы для экспозиции городов-побратимов «Меридиан дружбы» и выставки космонавта Павла Виноградова «Космический репортаж». На здании Дворца спорта установлена мемориальная доска, посвященная турниру по боксу памяти Валерия Попенченко, на смотровой площадке в бухте Нагаева открыта скульптурная композиция «Владимир Высоцкий», при въезде в город обновлена стела «Олени», в сквере 70-летия Магадана появился маленький «Евражка». На спонсорские деньги проведены концерты известных артистов и настольная игра «70 шагов по истории города Магадана». Для части приглашенных гостей города приобретены авиабилеты, оплачено проживание и питание. Выделены средства на проведение концерта, посвященного Городскому выпускному балу, приуроченному к празднованию 75-летия города Магадана.

Мэрия города Магадана выражает глубокую признательность и сердечную благодарность всем индивидуальным предпринимателям, организациям и фирмам за оказанную благотворительную помощь и вклад в развитие города, а также за финансовую поддержку праздничных мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею города. За участие в организации и проведении праздничных мероприятий через Фонд социального партнерства города Магадана спонсоры награждены благодарностями и значками с символикой Фонда.

Мэрия города Магадана выражает глубокую признательность и сердечную благодарность всем индивидуальным предпринимателям, организациям и фирмам за оказанную благотворительную помощь и вклад в развитие города, а также за финансовую поддержку мероприятий, посвященных 75-летнему юбилею города.


В настоящий момент ведется работа с потенциальными спонсорами по вопросам организации и проведения Новогодних мероприятий, конкурса ледяных скульптур, юбилейной Лыжни Вяльбе, 70-летия Победы, в подготовке которых также планируется участие Фонда. Сегодня откликнулись и направили свои средства три организации на общую сумму 300 тысяч рублей.








Колымские колонки