По всем медицинским учреждениям Магадана объявлен особый режим работы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К примеру в первой детской поликлиники не принимают пациентов до одного года - врачи ездят к ним сами. Детская инфекционная больница с наплывом больных не справляется, места и работников предоставляют в других организациях здравоохранения, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" со ссылкой на телеканал МТК-Видео.

В пяти магаданских школах объявлен карантин – болеют больше половины подопечных. В остальных на вынужденный отдых отправляют целые классы. Свиной грипп уже зарегистрировали у двухсот с лишним колымчан, 151 из них живут в Магадане. Единственный смертельный случай пока зарегистрирован в Ольском районе, где не смогли спасти беременную девушку.

Свиной грипп отмечен у трех беременных женщин, они сейчас в больнице. Магаданский роддом переведен на карантин - не пускают посетителей, не принимают посылки. Остальным будущим мамам советуют быть максимально осторожными.
В магаданских аптеках противовирусных препаратов пока хватает, также нет и масок. Фармацевты заказали и лекарства и повязки, ждут пока перевозчики доставят товар в областной центр морем. Поступление ожидается на следующей неделе.








Колымские колонки