В области в период с 17 по 19 октября зарегистрировано 449 сообщений о происшествиях и преступлениях


Из числа криминальных нераскрытыми осталось 5. В дежурные части области за различные правонарушения доставлены 45 человек.

За прошедший период в областном центре совершены два грабежа. В первом случае, в период с 17 по 18 октября неустановленные лица в квартире дома 7 по Марчеканскому шоссе открыто похитили смартфон и деньги в сумме две с половинной тысячи рублей. Во втором, злоумышленники завладели женской сумочкой с документами. По данным фактам проводятся проверки.

17 октября в дежурную часть городской полиции поступило заявление о том, что с 5 по 7 сентября в почтовом отделении по улице Пролетарской совершена кража посылки. Проводится проверка.

Днем 18 октября в квартире дома 3 по улице Королева в поселке Сокол 32-летний мужчина свободным доступом похитил мобильный телефон. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

В период с 18 по 19 октября злоумышленники, взломав дверь запасного входа в административном здании по улице Горького, совершили кражу двух системных блоков и телевизора. Ущерб составил более 120 тысяч рублей.

19 октября поступило заявление о том, что в ночь на 15 октября со стола в кафе по улице Арманской неизвестные свободным доступом похитили смартфон. Возбуждено уголовное дело.

19 октября в дежурную часть ОМВД России по Ягоднинскому району поступило заявление о том, что днем ранее в поселке Дебин 37-летний мужчина вымогал деньги в сумме 15 тысяч рублей у местного жителя 1986 г.р. По данному факту проводится проверка.

Днем 19 октября в центральную районную больницу поселка Омсукчан с проникающим ножевым ранением поступил местный житель 1973 г.р. Полицейскими установлено, что преступление совершил 19-летний злоумышленник.

ПОЛИЦИЯ ПРОСИТ ПОМОЧЬ!

19 сентября из квартиры дома 51 по улице Набережной реки Магаданки в областном центре ушла несовершеннолетняя Ульченко Д.С., 2001 г.р.

До настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Граждан, располагающих сведениями о пропавшей, просьба сообщить по телефону – «02», с мобильного – «020».

Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 19 ДТП, в результате которых ранены 4 человека. Выявлено 373 нарушения Правил дорожного движения, 11 из них – пешеходами, 10 фактов управления автомобилем водителями в состоянии алкогольного опьянения, 8 случаев управления автомобилем водителями, не имеющими права управления, 5 фактов отказа от медицинского освидетельствования лицами, не имеющими права управления, и 1 случай управления незарегистрированным транспортом.

За различные нарушения Правил дорожного движения 5 человек подвергнуты административному аресту.

Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.








Колымские колонки