День пенсионной грамотности прошел в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Образовательные учреждения Сусуманского района приняли участие во Всероссийской акции Единый день пенсионной грамотности. Он прошел под эгидой Пенсионного фонда России одновременно во всех регионах Российской Федерации.

Специалисты управления ПФР в Сусуманском районе на лекциях в школах и в профессиональном лицее № 2 объяснили молодежи основные положения пенсионной системы Российской Федерации. Они позволят школьникам и студентам понять основы формирования пенсии по правилам обязательного пенсионного страхования и правильно подойти к процессу накопления собственной пенсии, не упуская открывающихся возможностей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Отделения Пенсионного фонда Магаданской области.

Во время проведения Единого урока пенсионной грамотности учащиеся задавали вопросы и активно вели диалоги с лекторами, а это значит, что тема, с которой пришли специалисты Пенсионного фонда, вызывает у молодежи живой интерес.

Единый день пенсионной грамотности положил начало информационно – разъяснительной кампании, направленной на повышение уровня пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи, которая пройдет с октября по декабрь 2014 года в школах и учреждениях начального профессионального образования района. Кроме лекций школьников и студентов ждут встречи со специалистами сусуманского управления ПФР, а также экскурсия в это государственное учреждение.








Колымские колонки