У фракции парламентского большинства Магаданской областной Думе появился новый лидер


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Тайным альтернативным голосованием руководителем фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе избрана депутат Оксана БОНДАРЬ.

Затем на собрании фракции состоялось традиционное обсуждение повестка дня XXXII пленарного заседания регионального парламента из 33-х вопросов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

В работе фракции участвовали губернатор Владимир ПЕЧЁНЫЙ и его заместитель Алексей ПЛЮТ.

Председатели постоянных депутатских комиссий по экономическому развитию, бюджетам и налогам Александр АЛЕКСАНДРОВ, по социальным вопросам Иван СУББОТИН и заместитель руководителя комиссии по региональным вопросам Эдуард КОЗЛОВ обратили внимание коллег на особенности обсуждения блоков вопросов на заседаниях профильных формирований.

Председатель депутатской комиссии по экономическому развитию, бюджетам и налогам, в частности, проинформировал однопартийцев о разногласиях, возникших при обсуждении проекта закона Магаданской области «О внесении изменения в статью 4.1 Закона Магаданской области «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции на территории Магаданской области и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», хотя тот и претерпел ко второму чтению значительные изменения. Предложил голосовать свободно. Этот вопрос вновь подвергся обсуждению. В итоге по всем вопросам повестки дня кроме этого решено голосовать солидарно.








Колымские колонки