Анатолий Широков станет представителем Правительства Магаданской области в Совете Федерации Федерального Собрания РФ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Соответствующее постановление подписал губернатор Магаданской области Владимир Печеный.

«Я думаю, в Магаданской области Анатолия Ивановича представлять никому не надо. Он достаточно известен и как ректор Северо-Восточного государственного университета, и как человек, который очень давно является депутатом нашего законодательного собрания и, в частности заместителем председателя областной Думы. Надеюсь, что в новой должности сенатора он будет полезен территории, станет активно способствовать решению наших проблем на федеральном уровне», - сказал Владимир Печеный.

Анатолий Широков родился 29 декабря 1967 г. в г. Новосибирске. В 1990 г. закончил Исторический факультет Томского государственного университета. В 2003 г. с отличием закончил юридический факультет Ленинградского государственного областного университета им. А. С. Пушкина. В 1997 году ему присуждена ученая степень кандидата исторических наук. В 2010 году - доктора исторических наук. Участник базового уровня федерального резерва управленческих кадров с 2010 года.

Анатолий Широков – ректор Северо-Восточного государственного университета, первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, председатель постоянной депутатской комиссии по региональным вопросам и местному самоуправлению, руководитель фракции ВПП «Единая Россия» в региональном законодательном собрании.

Ранее представителем Правительства Магаданской области в Совете Федерации был Владимир Кулаков, трагически погибший в августе 2014 года.








Колымские колонки