В Магаданском институте экономики прошла презентация специального регионального выпуска научного журнала “Экономика и управление”.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В издании собраны материалы, посвященные проблемам развития Колымы. В качестве авторов статей выступили первый заместитель губернатора Магаданской области Николай Карпенко и мэр Магадана Сергей Абрамов, которые также приняли участие в презентации проекта. Специальный выпуск журнала посвятили 75-летию областного центра.

“Журнал “Экономика и управление” – это отличная экспертная площадка, на которой обсуждаются самые различные вопросы социально-экономического развития Магадана и Магаданской области. Важно, что авторы материалов дают не только оценку нынешней ситуации, но и говорят о перспективах и возможностях нашей территории. Журнал дает нам возможность вывести объективные данные научных исследований на уровень, где принимаются решения, связанные с развитием Дальнего Востока”, - отметил в своем выступлении мэр Магадана Сергей Абрамов.

По словам директора Магаданского института экономики Олега Дудника, в список получателей журнала “Экономика и управления” вошли Администрация Президента РФ, Совет Федерации и Государственная Дума. В завершении презентации мэр Магадана Сергей Абрамов вручил лучшим студентам института свидетельства о присуждении стипендии мэрии Магадана за высокую успеваемость и активное участие во внеучебной деятельности.








Колымские колонки