В Магадане мужчина признан виновным в убийстве двенадцатилетней давности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 38-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено следствием и судом, во второй половине дня 23 мая 2002 года осужденный пришел домой к малознакомой женщине в квартиру по улице Транспортной в городе Магадане. Между ним и хозяйкой квартиры произошел конфликт, в ходе которого на почве внезапно возникшей личной неприязни мужчина стал душить женщину висевшим на ее шее полотенцем. После того, как потерпевшая перестала оказывать сопротивление, злоумышленник срезал ножом электрический провод со светильника, и с его помощью задушил 36-летнюю женщину.

Преступление оставалось не раскрытым более 12 лет. Спустя 3 года мужчина был осужден за совершение другого убийства и кражи, отбывал наказание в местах лишения свободы. Изобличить злоумышленника удалось лишь в результате целенаправленной и настойчивой работы следователей и полицейских.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.








Колымские колонки