К наркополицейским на экскурсию пришли дети, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области организовали для детей и подростков, состоящих на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних, встречу в стенах управления, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова

Восемь учащихся разного возраста от 9 до 17 лет специально приехали из п. Ола, чтобы пообщаться с наркополицейскими. Ребята познакомились с особенностями их работы, увидели оборудование, на котором эксперты исследуют изъятые из незаконного оборота подконтрольные вещества и делают различного рода экспертизы.

Офицеры отделения специального назначения «Гром-49» показали специальные средства защиты, какие они используют в повседневной работе, и научили ребят приемам самообороны при нападении с применением оружия.

Из рассказа сотрудника группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики гости узнали о негативных медицинских, психологических, социальных и морально-нравственных последствиях, связанных с наркоманией, а также об уголовной и административной ответственности за оборот наркотических средств и психотропных веществ.

Данная просветительская работа направлена на профилактику распространения наркомании в детской и молодежной среде и повышение уровня доверия к правоохранительным органам.








Колымские колонки