В Магадане возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области возбуждено уголовное дело по факту покушения неустановленного лица на изнасилование, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, утром 28 сентября 2014 года неустановленный мужчина возле дома по улице Парковой в городе Магадане с целью изнасилования напал на девушку, схватил ее за волосы и повел в сторону расположенного неподалеку помещения общественного туалета, где потребовал снять брюки. Возле помещения туалета, злоумышленник нанес потерпевшей не менее трех ударов ладонью по лицу, схватил за волосы и повел к строящемуся зданию, где повалил ее на землю и вновь потребовал снять брюки. Однако, довести до конца свой умысел по не зависящим от него причинам не смог, так как его окликнул прохожий.

В настоящее время следователями и органами полиции проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление неизвестного злоумышленника. Расследование уголовного дела продолжается.

Граждан, которые располагают какой-либо значимой информацией о лице, при-частном к совершению преступления, просим сообщить об этом по телефонам в городе Магадане: (4132) 60-86-46, 60-86-32, -34-94 либо в дежурную часть полиции по телефону 02.








Колымские колонки