Списки магаданских должников по алиментам будут размещены в социальных сетях


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области состоялось очередное заседание Общественного совета.

Особое внимание на заседании уделили вопросам, рассмотренным в начале сентября на заседании в формате видеоконференции при Общественном совете при Федеральной службе судебных приставов. В частности, это участие членов Совета в мероприятиях, посвященных празднованию Дня судебного пристава в ноябре текущего года, 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне в 2015 году, обсудили также и вопросы патриотического и спортивного воспитания молодежи.

Как отметил председатель Совета Николай Николаевич Жуков, одним из новшеств в работе Общественного совета, станет привлечение внимания общественности к проблемам несовершеннолетних летних детей в части их содержания родителями. В конце октября при поддержке Совета планируется размещение Управлением ФССП России по Магаданской области списков должников по алиментам в социальных сетях, в том числе в «Одноклассниках».

По окончанию заседания сотрудники аппарата Управления представили вниманию членов Совета презентацию нового раздела официального Интернет-сайта ФССП России «Общественный совет». В данном разделе создан «Форум членов Общественного совета при ФССП России», а также «Электронный кабинет членов Общественного совета при ФССП России», что позволит общественным советам при территориальных органах Службы более оперативно обмениваться информацией, обсуждать вопросы своей деятельности и обмениваться положительным опытом.








Колымские колонки