В Магадане отметили День дошкольного работника


Торжественный вечер прошел во Дворце детского и юношеского творчества. По традиции руководители области и Магадана отметили лучших представителей системы дошкольного образования, от мудрости и терпения которых зависит благополучие детства и дальнейшая судьба каждого воспитанника детского сада. Со сцены Дворца детского и юношеского творчества к собравшимся обратился мэр Магадана Сергей Абрамов. По его словам, сегодня вопросы системы образования стоят для городских властей в числе приоритетных.

“Наша общая задача, и государства, и региональных, и местных властей сделать все для улучшения качества и эффективности всей системы образования, и в первую очередь ее начального звена, - отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. - Важные шаги в этом направлении уже сделаны: повышена оплата труда педагогам, улучшается материально-техническая база учреждений. Уже сегодня почти все детские сады в Магадане имеют свои сайты, успешно работает система регистрации “Электронный детский сад”.

За последние годы система дошкольного образования в Магадане проделала большой путь. Успешно реализуется городская целевая программа “Совершенствование системы дошкольного образования на 2012–2015 годы”. Ряды педагогов города пополняются молодыми специалистами. В этом году к работе приступили 8 выпускников. Муниципальные дошкольные образовательные учреждения Магадана постепенно переходят на федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, который обеспечивает стандартизацию содержания дошкольного образования. Это делается для того, чтобы создать для каждого ребенка равные стартовые возможности для успешного обучения в школе.

“Безусловно, реализация всех этих направлений становится возможной только благодаря тому, что в этой системе работают неравнодушные, способные к самосовершенствованию, преданные своему делу люди”, - подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов.








Колымские колонки