27 сентября колымчан приглашают на Кросс нации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане маршрут кросса пройдет по ул. Набережная р. Магаданки

27 сентября массовые забеги пройдут во всех не только в столице Колымы, но и в поселках Магаданской области. В Магадане мероприятие стартует в 12:00 на ул. Набережная р. Магаданки.

Как рассказала консультант комитета по физической культуре, спорту и туризму правительства Магаданской области Марина Котова, в забеге могут принять участие все желающие. Проверить свои силы они могут на дистанциях один и два километра.

«Победители забегов в различных возрастных категориях получат медали и грамоты. В этом году мы ожидаем не меньше участников, чем в прошлом. В 2013 году на старт вышли 500 бегунов», - уточнила Марина Котова.

Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России кросс наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Кросс нации считается самым массовым спортивным мероприятием на территории Российской Федерации, забег проводится на дистанции от 1 км до 12 км.








Колымские колонки